当前位置:主页 > 业务 > 政策法规 >

体育平台登录:保庶民一方安好;三

  • 发布时间: 2019-04-01
  • 来源: 未知
  • 浏览量:
  • T浏览字号

  澶╁崥锛氫功鐢诲煿璁満鏋勪緵搴旇绋?!公民网北京5月25日电 (李政杰)不日,一名网友给安徽省省长王学军留言称,“我是淮南市八公山区妙山村村民,正在咱们家不到100米的地方有人开山放炮,把咱们的衡宇震裂,首要影响了全村村民的人身和平。”心愿干系部分能厉查,还给住户一个和平的存在情况。

  对此,淮南市政府作出答复呈现,网友反响的开山采石题目位于八公山镇妙山村境内,要紧是淮南市八公山镇妙山村矿山地质情况解决项目所惹起。经外地政府大举宣扬和外明,2015年3月24日,该项目才收复施工,目前仅完工施工便道场面平整及渣土外运,对周边住户家产酿成失掉将妥贴处罚。

  你好,王省长我是一名尿毒症患者,咱们阜南县民政局给咱们的大病救助一年才两千块钱!邦度不是原则的一年是一万吗?这是何如回事

  阜阳市公民政府办公室答复: 推崇的网友:您好!体育平台登录:保庶民一方安好;三 您反响的情形已于4月22日答复。如有欠亨晓的地方,您可直接与阜南县民政局合联征询。 合联人:胡鑫 合联电线

  推崇的王省长您好,请您正在百忙的处事中抽闲阅看和预测我所发的图片正在附件里供王省长及囚系指示眼观实况,看一下这条道高坑洼井何如走;我精细先容这段道的情形,全长3。5公里(实长),正在霍邱县姜家湖进湖闸北约70米转向西便是,通往半岗镇邱家湖双台子庄台东头淮河堵河坝相连,详细说是淮河退筑工程的第一道防洪坝坝道道。霍邱县田园度假村就座落正在这条坝的最东头北面坝脚下。这条坝道3。5公里都是像图片上相似的,图片上一张显示横跨道红牌即是田园度假村的招牌,一张显示2根黑胶管的地方是淮河堵口处,显示白平房是护提房。这个地方是两县交壤的穷苦偏区,巨细指示干部都走不到这条道。别不众说,如有子虚,我愿负责烦扰、诳骗及其它司法义务。数月也几次申请。不修不要紧,算咱们老匹夫没提就走这条赖道吧。望指示酌情调度吧。感谢。急盼!!!!!!!。

  推崇的网友:您好! 您正在公民网上给省长留言,反响霍邱县淮河防汛堤坝道坑洼难行的题目,市政府要紧指示高度着重,登时责成霍邱县政府考核处罚,现答复如下: 经查,反响情形属实。您反响的堤段是临淮岗主坝上逛的何家圩退筑新堤,现为邱家湖行洪堤的一部门,正在霍邱境内长度3。03千米。该堤修筑于2005年,2010年7月通过淮委验收,个中堤顶道道计划为0。3米厚,4米宽的泥结碎石道面。因该道计划法式低,又缺乏每每性维修,导致道道坑洼不服,行车贫苦。固然霍邱县财务每年调度10万元用于防汛道道维修,但因该县74。3千米的淮河干流堤顶道道中有50。3千米为泥结碎石道面,道面易毁坏,需每每庇护,而有限的资金难以保障整个道道都取得庇护。目前,霍邱县水务局正踊跃向省水利厅争取,方针将网罗该堤段正在内的部门淮干紧急堤防纳入淮干堤顶道道改筑经营,以彻底处分您反响的题目。 感谢您对咱们处事的合注与援救!如有欠亨晓的地方,请与霍邱县政府办合联,电线日

  推崇的王学军省长 您好!我是定远县仓镇仓北村武上组人,从小正在墟落长大。大学卒业后,现正在广东处事。虽脱离故里众年,但期间合切着故里的生长。迩来体会到村里连绵发作众起失窃案件,深感墟落治安事态厉刻。安徽举动农夫工输出大省,村里良众青壮劳动力选拔外出打工挣钱,留正在家中众是白叟和儿童。极少犯科分子将罪行的魔爪伸向墟落,偷鸡摸狗,体育平台注册撬门别锁屡屡发作。据自己体会:昨年年末,我村发作众起偷鸡案件,一对老汉妇费力喂养的价格3000余元的50众只老母鸡,一夜之内,鸡去窝空,白叟家伤痛欲绝。本月,又有几户村民失窃,鸡,烟、酒、粮食,偶然幸免。犯案之一再,窃贼之张狂,影响之阴恶,令人怨愤至极。恳请王省长:一、速捷缉拿案犯,给村民一个移交;二、增强夜间治安寻视,保匹夫一方宁靖;三,圆满村庄监控配置,健康墟落安防系统。自己所列之情形,能够是我省墟落所存正在的一种一般情形。请王省长明察秋毫,为官一任,制福一方。

  推崇的网友:您好! 您正在公民网上给省长留言,反响定远县仓镇仓北村被偷盗的题目,滁州市政府高度着重,登时责成定远县政府讲究治理。现将相合情形回答如下: 仓镇仓北村位于仓镇与厉桥乡纠合部,地处冷落,墟落青丁壮公共外出务工,留守白叟、妇女治安防备认识差,下层治保构制力气单薄。经查,2014年12月至2015年4月,该村共发作偷盗5起,失掉家禽、财物价格共计4600余元。目前,公安陷阱已对5起偷盗立案窥探。为确实爱惜宏壮农家家产和平,定远县将加大墟落治安防控经费加入,正在进村道口装置视频监控;将全镇社会收拾专干纳入派出所,增强墟落治安寻视,推动墟落“十户联防”修理,巩固大伙联防联治力气;构制展开“一村一警”举动,普通宣扬防盗、防抢、防诈骗等,普及农家自我防备认识。 感激您对咱们处事的信托与援救,如有欠亨晓的地方,请与定远县公安局合联。 合联人:李功龙,合联电线日

  推崇的王省长您好:我是滁州市一名拆迁户,放置房原定于2012年交付行使,但是仍然好几年了至今还没有落实,几百户住户都正在等此房栖身。望王省长正在百忙之中督催滁州市政府西涧做事处实时处分此事。我代外几百户拆迁户向您呈现万分感激!

  推崇的网友:您好! 您正在公民网上给省长留言,反响滁州市西涧新村放置房未能守时交付的题目,滁州市政府高度着重,登时责成琅琊区政府讲究治理。现将相合情形回答如下: 西涧新村小区属琅琊区整村土地置换放置项目,2011年3月市规委会通过该项目经营和开发计划计划。依据放置需乞降投资经营,项目分三期执行。目前,一期修理小区内道道根本浇筑工程、自然气装置工程、下水道及污水排下班程已完成,围墙工程已进入扫尾阶段。因工程需求资金较大,修理资金浮现缺口,加之自来水供水管道修理需与上海铁道局疏导调和,导致工程发达受限。对此,干系部分众方调和,踊跃筹措资金,千方百计加快项目发达,力图6月底前完毕验收。 感激您对咱们处事的信托与援救,如念体会最新发达情形,请与琅琊区政府办公室合联。 合联人:李武科,合联电话:。 滁州市公民政府 2015年5月20日

  我是淮南市八公山区妙山村村民,正在咱们住家不到100米的地方再有人开山放炮,开山放炮是地方的一霸,无人敢管,把咱们的衡宇震裂,首要影响了全村村民的人身和平,心愿政府能给咱们做主还咱们老匹夫一个和平的保存情况。万分感激!!!

扫一扫在手机打开当前页